АМТП — на цифровой платформе ГосЛог
27 мая 2026
Архангельский морской торговый порт успешно прошел регистрацию в государственной цифровой платформе в сфере транспортной логистики «ГосЛог» (Национальная цифровая транспортно-логистическая платформа). Оператором платформы выступает Министерство транспорта Российской Федерации.
Включение предприятия в реестр экспедиторов на платформе «ГосЛог» официально подтверждает, что деятельность АМТП полностью соответствует требованиям российского законодательства в области транспортно-экспедиционной деятельности и цифровой логистики.
Для наших клиентов, партнёров и контрагентов регистрация в «ГосЛоге» — это дополнительная гарантия:
-
прозрачности и легальности всех производственных и логистических процессов;
-
работы предприятия в едином правовом поле;
-
доступа к цифровым сервисам платформы для ускоренного и упрощённого оформления разрешительной и товаросопроводительной документации.
«ГосЛог» представляет собой единую площадку, объединяющую участников транспортно-логистического рынка и органы государственного управления. Все ключевые логистические сервисы — от получения разрешений до оформления перевозочных документов — реализованы в формате «одного окна».
Цифровизация транспортной логистики — один из стратегических приоритетов государства, и АМТП последовательно внедряет современные стандарты работы, отвечая на вызовы времени и укрепляя доверие со стороны рынка.