АМТП — на цифровой платформе ГосЛог

27 мая 2026
Архангельский морской торговый порт успешно прошел регистрацию в государственной цифровой платформе в сфере транспортной логистики «ГосЛог» (Национальная цифровая транспортно-логистическая платформа). Оператором платформы выступает Министерство транспорта Российской Федерации.

Включение предприятия в реестр экспедиторов на платформе «ГосЛог» официально подтверждает, что деятельность АМТП полностью соответствует требованиям российского законодательства в области транспортно-экспедиционной деятельности и цифровой логистики.

Для наших клиентов, партнёров и контрагентов регистрация в «ГосЛоге» — это дополнительная гарантия:

  • прозрачности и легальности всех производственных и логистических процессов;

  • работы предприятия в едином правовом поле;

  • доступа к цифровым сервисам платформы для ускоренного и упрощённого оформления разрешительной и товаросопроводительной документации.

«ГосЛог» представляет собой единую площадку, объединяющую участников транспортно-логистического рынка и органы государственного управления. Все ключевые логистические сервисы — от получения разрешений до оформления перевозочных документов — реализованы в формате «одного окна».

Цифровизация транспортной логистики — один из стратегических приоритетов государства, и АМТП последовательно внедряет современные стандарты работы, отвечая на вызовы времени и укрепляя доверие со стороны рынка.

Другие новости

Пополнение в парке техники "АМТП"

09.07.2025

В рамках программы модернизации приобретён новый ричстакер XCMG XCS4531K

АМТП соответствует экостандартам

18.04.2025

АМТП получил положительное заключение государственной экологической экспертизы

Арктический экспресс № 1

12.08.2024

Первое судно по новому маршруту "Арктический экспресс №1" пришло в Архангельск из Китая

Мы используем файлы cookie и сервис Yandex SmartCaptcha на этом сайте, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт.

Нажимая кнопку принять, вы соглашаетесь с этим. Подробнее